1971 – 1982

100_5959JUNTA DE GOBIERNO ELEGIDA EN CABILDO DE ELECCIONES
DE 30 DE JUNIO DE 1.971

 

 

 

 

Hermano Mayor: D. Ricardo Mena-Bernal Romero
Teniente Hermano Mayor: D. Juan Moya García
Consiliarios: D. Francisco de P. Piñero Carrión
D. Miguel Torres Lucena
D. Antonio Jiménez de León Sotelo
D. Juan Manuel Ríos Pérez
D. Hermenegildo Gutiérrez Rueda
D. Francisco Sánchez-Apellaniz Valderrama
D. Julián Rodríguez Velasco
D. Eusebio Torres Rodríguez de Torres
Mayordomo Primero: D. Francisco Palomo Ruiz
Mayordomo Segundo: D. José Carlos Ramos Rodríguez
Secretario Primero: D. Fernando M. Cano Romero
Secretario Segundo: D. Federico Rotllán Astola
Fiscal: D. Luis Rotllán Patons
Censor: D. Ignacio Romero Bono
Prioste Primero: D. Fernando Collantes de Terán Palacios
Prioste Segundo: D. Alberto Costas Gómez de Merodio
Diputado Mayor de Gobierno: D. Antonio Coveñas Casaseca

JUNTA DE GOBIERNO ELEGIDA EN CABILDO DE ELECCIONES
DE 28 DE JUNIO DE 1.973

 

Hermano Mayor: D. Ricardo Mena-Bernal Romero
Teniente Hermano Mayor: D. Manuel Rodríguez Iglesias
Consiliarios: D. Francisco Palomo Ruiz
D. Miguel Torres Lucena
D. José Carlos Ramos Rodríguez
D. Juan Manuel Ríos Pérez
D. José Mª Gutiérrez Goicoechea
D. Manuel Estrada Aguilar
D. Javier Molina Orta
D. Eusebio Torres Rodríguez de Torres
D. Tomás de Aquino García y García
D. Antonio Jiménez de León Sotelo
D. Hermenegildo Gutiérrez Rueda
D. Francisco L. Otero Nieto
Mayordomo Primero: D. Francisco Yoldi Delgado
Mayordomo Segundo: D. Ignacio Romero Bono
Secretario Primero: D. Fernando M. Cano Romero
Secretario Segundo: D. José Joaquín Escobar Gamero
Fiscal: D. Rafael Castro Artigas
Censor: D. Plácido Pastor Piñeiro
Prioste Primero: D. Antonio Gutiérrez de la Peña
Prioste Segundo: D. Manuel López Zabala
Diputado Mayor de Gobierno: D. Antonio Coveñas Casaseca
Delegado Junta Auxiliar Juvenil: D. Juan Moya Sanabria

 

JUNTA DE GOBIERNO ELEGIDA EN CABILDO DE ELECCIONES
DE 22 DE NOVIEMBRE DE 1.978

 

Hermano Mayor: D. Ricardo Mena-Bernal Romero
Teniente Hermano Mayor: D. Javier Molina Orta
Consiliarios: D. Manuel Rodríguez Iglesias
D. José María Gutiérrez Goicoechea
D. Antonio Jiménez de León Sotelo
D. Pedro Muñoz González
D. Manuel Estrada Aguilar
D. Ángel Díaz de la Serna Aguilar
Mayordomo: D. José Carlos Ramos Rodríguez
Secretario: D. Fernando Parra Marín
Fiscal: D. Juan Castro Fuertes
Prioste: D. Eduardo Serradilla Biedma
Diputado de Apostolado y Formación: D. Javier Fernández de la Fuente
Diputado de Acción Social: D. Tomás Domínguez Plata
Diputado Mayor de Gobierno: D. Francisco Palomo Ruíz